第十屆International Lindy Hop Championships已經正式落幕,相信有在關注這次比賽的你,已經大致掌握今年流行的舞蹈動作和服裝風格,ILHC其實就是Lindy Hop圈流行風向球,就像米蘭或啥時裝週一樣的概念,讓潮流崇拜者們有個追隨的方向。

        世界各地來的舞者正在回家的路途上,而在此同時比賽獎項也已經出爐。與此同時,ILHC-YouTube官方頁上的影片正在整理與更新,而這是全球的Lindy Hopper都熱切關注的大事。其中獲獎參賽者的名次和影片已經發布,作者在這篇幫助大家整理全部分組比賽結果。

Lindy Hop Pro-Showcase Invitational

First Place: Jacob Bergelin and Ann Forss

Second Place: Felix Berghall and Egle Regelskis

Third Place: Fabien Vrillon and Lisa Clarke

Lindy Hop Classic

First Place: Joshua Welter and Hyunjung Choi

Second Place: Peter Kertz and Elze Visnevskyte

Third Place: Christian Frommelt and Jenny Shirar

Lindy Hop Pro-Classic Invitational

First Place: Skye Humphries & Frida Segerdahl

Second Place: Rikard Ekstrand and Pamela Gaizutyte

Third Place: Remy Kouakou Kouame and Alice Mei

Lindy Hop Showcase

First Place: Rasmus Holmqvist and Mona Reithmeier

Second Place: Hugo Marty and Melanie Ohl

Third Place: Kenny Nelson and Delilah Williams

Lindy Pro-Am Follows

First Place – Follows: Dasha Kuzmenko

Second Place: Wilma Edlund

Third Place: Claire Chen

Lindy Pro-Am Leads

First Place – Leads: Andrew Jose

Second Place: Brandon Barker

Third Place: Joe Pace

PRO Solo Jazz/Charleston

First Place: Rikard Ekstrand

Second Place: Remy Kouakou Kouame

Third Place: Nathan Bugh

Solo Jazz/Charleston

First Place: Jakob Bergelin

Second Place: Felipe Braga

Third Place: Ryan Calloway

Solo Jazz Team

First Place: Rhythm Section

Second Place: Sisters in Rhythm

Third Place: The Haus of Hop

Lindy Hop Team

First Place: Brothers and Sisters in Rhythm

Second Place: Swinging’ Air Force Squad

Third Place: Swinging’ on the 45

Strictly Lindy-Open

First Place:  Eric Chadell and Thea Wallqvist

Second Place: Victor Edlund and Wilma Edlund

Third Place: Joe Pace and Claire Chen

Strictly Lindy- Advanced

First Place: AJ Howard and Jennifer Runyan

Second Place: Andrew Hsi and Diana Geisler

Third Place: Rasmus Holmqvist and Mona Reithmeier

All-Star Strictly Lindy

First Place: Jakob Bergelin and Ann Forss

Second Place: Nils Andren and Bianca Locatelli

Third Place: Peter Kertz and Elze Visnevskyte

Invitational Strictly Lindy

First Place: Skye Humphries and Frida Segerdahl

Second Place: Remy Kouakou Kouame and Alice Mei

Third Place: Jakob Bergelin and Anna Forss

Juniors

First Place: Viktor Edlund and Wilma Edlund

Second Place: Eric Chapel and Thea Wallqvist

Third Place: Ashley Cohen Conner and Sydney Conner

Special Recognition: Tyler Fullwood

LotD Open

First Place: Viktor Edlund and Thea Wallqvist

Second Place: Eric Chapel and Alexis Davila

Third Place: Benoit Mouzin and Cate Rauschenberger

LotD Advanced

First Place: Josh McClean and Wilma Eklund

Second Place: Jonatan Hedberg and Maria Ferrer

Third Place: Rasmus Holmqvist and Vicky Grenier

LotD All-Star

First Place: Felix Berghall and Anna Forss

Second Place: Jakob Bergelin and Egle Regelskis

Third Place: Adam Brozowski and Latasha Barnes

Invitational Luck of the Draw

First Place: Frida Segerdahl & Vincenzo Fesi

Second Place: Jo Hoffberg and Remy Kouakou Kouame

Third Place: Pamela Gaizutyte and Skye Humphries

Strictly Balboa

First Place: Andreas Olsson and Olga Marina

Second Place: Mickey Fortanasce and Jennifer Lee

Third Place: Rafal Pustelny and Teni Lopez-Cardenas

Luck of the Draw Balboa

First Place: Andreas Olsson and Olga Marina

Second Place: Adam Brozowski and Lana Selmayr

Third Place: Blake Theissen and Teni Lopez-Cardenas

(The Swing Story與Yehoodi談成文章交流合作,未來作者將透過Yehoodi精選有趣、好玩和最新的國外Lindy Hop圈資訊,並同步翻譯更新至The Swing Story,感謝Yehoodi的作者群們願意協助讓台灣的Lindy Hopper可以接收美國Lindy Hop圈最新消息。)

 

 

 

Comments are closed.

error: 內容禁止複製,如要轉載請聯繫作者!!