Category

Lindy Hop

Category

The Camp Hollywood Open Lindy Finals

觀看上週末的The Camp Hollywood Open Lindy Finals作者看了完全瘋狂,哇嗚~各種Aerial的動作飛來飛去,看的作者目不轉睛。一起來看比賽精采影片吧!!

感謝所有舞者在比賽中的精彩的演出,充滿無限對LINDY的熱情,同時恭喜獲獎者:

第一名:Stephen Sayer和Delilah Williams
第二名:Nils Andren和Bianca Locatelli
第三名:AJ Howard和Jennifer Runyan

The Camp Hollywood今年第20屆囉!!
還有更多比賽精采回放請至
Camp Hollywood的YouTube頻道

ILHC 2017 比賽結果與影片

        第十屆International Lindy Hop Championships已經正式落幕,相信有在關注這次比賽的你,已經大致掌握今年流行的舞蹈動作和服裝風格,ILHC其實就是Lindy Hop圈流行風向球,就像米蘭或啥時裝週一樣的概念,讓潮流崇拜者們有個追隨的方向。

        世界各地來的舞者正在回家的路途上,而在此同時比賽獎項也已經出爐。與此同時,ILHC-YouTube官方頁上的影片正在整理與更新,而這是全球的Lindy Hopper都熱切關注的大事。其中獲獎參賽者的名次和影片已經發布,作者在這篇幫助大家整理全部分組比賽結果。

Lindy Hop Pro-Showcase Invitational

First Place: Jacob Bergelin and Ann Forss

Second Place: Felix Berghall and Egle Regelskis

Third Place: Fabien Vrillon and Lisa Clarke

Lindy Hop Classic

First Place: Joshua Welter and Hyunjung Choi

Second Place: Peter Kertz and Elze Visnevskyte

Third Place: Christian Frommelt and Jenny Shirar

Lindy Hop Pro-Classic Invitational

First Place: Skye Humphries & Frida Segerdahl

Second Place: Rikard Ekstrand and Pamela Gaizutyte

Third Place: Remy Kouakou Kouame and Alice Mei

Lindy Hop Showcase

First Place: Rasmus Holmqvist and Mona Reithmeier

Second Place: Hugo Marty and Melanie Ohl

Third Place: Kenny Nelson and Delilah Williams

Lindy Pro-Am Follows

First Place – Follows: Dasha Kuzmenko

Second Place: Wilma Edlund

Third Place: Claire Chen

Lindy Pro-Am Leads

First Place – Leads: Andrew Jose

Second Place: Brandon Barker

Third Place: Joe Pace

PRO Solo Jazz/Charleston

First Place: Rikard Ekstrand

Second Place: Remy Kouakou Kouame

Third Place: Nathan Bugh

Solo Jazz/Charleston

First Place: Jakob Bergelin

Second Place: Felipe Braga

Third Place: Ryan Calloway

Solo Jazz Team

First Place: Rhythm Section

Second Place: Sisters in Rhythm

Third Place: The Haus of Hop

Lindy Hop Team

First Place: Brothers and Sisters in Rhythm

Second Place: Swinging’ Air Force Squad

Third Place: Swinging’ on the 45

Strictly Lindy-Open

First Place:  Eric Chadell and Thea Wallqvist

Second Place: Victor Edlund and Wilma Edlund

Third Place: Joe Pace and Claire Chen

Strictly Lindy- Advanced

First Place: AJ Howard and Jennifer Runyan

Second Place: Andrew Hsi and Diana Geisler

Third Place: Rasmus Holmqvist and Mona Reithmeier

All-Star Strictly Lindy

First Place: Jakob Bergelin and Ann Forss

Second Place: Nils Andren and Bianca Locatelli

Third Place: Peter Kertz and Elze Visnevskyte

Invitational Strictly Lindy

First Place: Skye Humphries and Frida Segerdahl

Second Place: Remy Kouakou Kouame and Alice Mei

Third Place: Jakob Bergelin and Anna Forss

Juniors

First Place: Viktor Edlund and Wilma Edlund

Second Place: Eric Chapel and Thea Wallqvist

Third Place: Ashley Cohen Conner and Sydney Conner

Special Recognition: Tyler Fullwood

LotD Open

First Place: Viktor Edlund and Thea Wallqvist

Second Place: Eric Chapel and Alexis Davila

Third Place: Benoit Mouzin and Cate Rauschenberger

LotD Advanced

First Place: Josh McClean and Wilma Eklund

Second Place: Jonatan Hedberg and Maria Ferrer

Third Place: Rasmus Holmqvist and Vicky Grenier

LotD All-Star

First Place: Felix Berghall and Anna Forss

Second Place: Jakob Bergelin and Egle Regelskis

Third Place: Adam Brozowski and Latasha Barnes

Invitational Luck of the Draw

First Place: Frida Segerdahl & Vincenzo Fesi

Second Place: Jo Hoffberg and Remy Kouakou Kouame

Third Place: Pamela Gaizutyte and Skye Humphries

Strictly Balboa

First Place: Andreas Olsson and Olga Marina

Second Place: Mickey Fortanasce and Jennifer Lee

Third Place: Rafal Pustelny and Teni Lopez-Cardenas

Luck of the Draw Balboa

First Place: Andreas Olsson and Olga Marina

Second Place: Adam Brozowski and Lana Selmayr

Third Place: Blake Theissen and Teni Lopez-Cardenas

(The Swing Story與Yehoodi談成文章交流合作,未來作者將透過Yehoodi精選有趣、好玩和最新的國外Lindy Hop圈資訊,並同步翻譯更新至The Swing Story,感謝Yehoodi的作者群們願意協助讓台灣的Lindy Hopper可以接收美國Lindy Hop圈最新消息。)

 

 

 

2017 ILHC Luck of the Draw即將來臨Are you ready?

ILHC2017什麼時候才會開始呢? 就在今天!就在今天!

        ILHC是Lindy Hop界最具指標性的世界級比賽之一,每年均會舉辦一次比賽吸引全球各國好手前來參賽,只要能在ILHC奪得分組冠軍的舞者,絕對聲名大噪全世界Lindy Hopper都會認識他。

        作者之前有提過最近很喜歡一位巴西舞者Felipe(Alice Mei拉拔起來的小鮮肉XD),作者就是在去年ILHC的比賽中注意到他的,他與Alice的搭配雖然僅拿到第三名,但作者已經看到他的厲害之處了。沒辦法前兩名皆由Remy和另外兩位Follower Alice & Ramona包辦,應該說Remy真的是太怪物了!那音樂點排的完全恰到好處,表演中沒有任何一絲冷場與失誤,都不知道該怎麼用言語形容這位來自法國的創新派大師了!!

        喔~對了!!還記得之前作者有寫Jack & Jill在國際上逐漸發起改名運動的文章對吧!?如果還沒有看過建議先回去看那兩篇文章會比較有共鳴,今年的ILHC和Lindyfest已經決定未來要將”J&J”比賽改名為”Luck of the Draw”,這個消息在今年5月16日公布,相信未來各大比賽也都會逐漸改為使用這樣的名稱,取代原先Jack & Jill。讓同性舞者們能夠不被比賽名稱隱性的性別限制所束縛,相信這是Lindy Hop界一項很重要的里程碑。

 

        總之,2017的ILHC絕對是臥虎藏龍,無論是一線的大師或者後起之秀的舞者,相信都會為大家帶來一場場令人目不轉睛的比賽和表演,作者好想去現場朝聖喔!喔!喔!可惜今年的假都已經梭哈了T_T,闔書。

error: 內容禁止複製,如要轉載請聯繫作者!!